плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Лизинг подержанного автомобиля. Пошаговое руководство

    Лизинг автомобиля, нового и подержанного, может быть более привлекательным, чем обычный кредит   покупка машины   ,  Что касается крупных компаний или даже индивидуальных предпринимателей, они будут включать  налоговые льготы Лизинг автомобиля, нового и подержанного, может быть более привлекательным, чем обычный кредит покупка машины , Что касается крупных компаний или даже индивидуальных предпринимателей, они будут включать налоговые льготы.

    В операционной аренде все арендные платежи полностью вычитаются из суммы налога для пользователя автомобиля. Тем не менее, в случае финансового лизинга, проценты за лизинговый автомобиль будут проценты и амортизация.

    Что касается налога на товары и услуги, то в случае операционного лизинга лизингодатель (лизинговая компания) будет выставлять счета-фактуры по НДС для каждой партии. Между тем, в случае финансовой аренды НДС, вы должны заплатить в полном объеме при получении автомобиля.

    Существует также возможность вычета НДС, но только в том случае, если автомобиль продается по так называемой полный счет НДС. Если комиссия продаст автомобиль по счету-фактуре НДС, мы не сможем вычесть этот налог.

    Мы должны помнить об ограничениях по вычету НДС на автомобили компании (независимо от того, куплены они, сданы в аренду или сданы в аренду). Налогоплательщики имеют право удержать 50 процентов. НДС добавляется к цене транспортных средств с максимально допустимой массой, не превышающей 3,5 тонны, без ограничения квоты. Очевидно, что автомобили и другие транспортные средства с DMC выше 3,5 т покрываются 100% вычетом.

    Такой вычет (50% НДС) происходит, когда автомобиль используется в так называемой смешанная деятельность (как для корпоративных, так и для частных целей). Для транспортных средств смешанного назначения также предоставляется скидка в размере 50% НДС в отношении всех эксплуатационных расходов (например, осмотры, ремонт, запасные части). Также возможно вычесть НДС на топливо, но не позднее 1 июля 2015 года.

    Налогоплательщики могут вычесть 100 процентов. НДС взимается при покупке и использовании легковых автомобилей, а также при покупке топлива для них. Однако это возможно только в том случае, если автомобиль предназначен только для использования компанией. Вы должны сообщить об этом в налоговую инспекцию и вести учет использования этого автомобиля.

    Оперативный и финансовый лизинг дает возможность купить такой автомобиль после погашения, но арендатор не обязан это делать. В случае финансового лизинга, авто является частью активов компании, которая его использует.

    Основными контрактами в Польше являются договоры операционной аренды.

    В дополнение к налоговым льготам, получение аренды также проще, чем прохождение процедур, требуемых банками в случае получения кредита.

    Арендатору понадобятся регистрационные документы компании, удостоверения личности, декларации REGON, NIP, PIT и CIT, подтверждающие доходы за последние 12 месяцев, а также справки из налоговой инспекции об отсутствии задолженности перед государством. Дополнительным документом в случае лизинга подержанного автомобиля будет оценка оценщика, которая предотвратит покупку неисправного автомобиля.

    Также стоит помнить, что лизинговые компании не очень заинтересованы в очень тщательной проверке выбранного нами транспортного средства, поэтому, если нам нужна конкретная копия, стоит потратить больше времени и денег самостоятельно (посещение семинара), чтобы у вас не было непредвиденных проблем с ним.

    Принимая подержанный автомобиль, мы должны помнить о некоторых других проблемах, таких как размер обязательных премий в случае лизинга политики OC и AC, потому что в подержанном автомобиле обычно дешевле, его покупка и эксплуатация всегда будут в процентах - по отношению к стоимости автомобиля - дороже, чем лизинг и эксплуатация нового автомобиля.

    - Стоимость аренды подержанного автомобиля меньше, чем нового автомобиля из-за его стоимости, потому что подержанная машина это обычно дешевле, чем новые. С другой стороны, для арендодателя важно не покупать переоцененное оборудование и слишком низко по отношению к рыночной стоимости. Вы также должны принять во внимание дополнительные расходы, такие как более высокая страховка, расходы на платные проверки, ежегодные технические испытания и ремонт, которые не гарантированы подержанным автомобилем, - предупреждает Кшиштоф Кот, менеджер по рынку транспортных средств в отделе продаж EFL.

    В зависимости от компании применяются разные критерии, касающиеся возраста автомобиля и собственной оплаты. Некоторые арендодатели не хотят сдавать в аренду автомобили старше 4-5 лет, и, например, собственный платеж до этого автомобиля составляет 9 процентов, но другие более гибки в вышеуказанных вопросах.

    - В случае EFL, общий срок лизинга и возраст автомобиля не могут превышать 7-8 лет. Выше этого периода лизинг автомобилей Использовать не выгодно, - сообщает Кшиштоф Кот.

    Срок аренды подержанных автомобилей может составлять, например, от 6 до 48 месяцев в случае финансового лизинга и от 24 до 48 месяцев в случае операционного лизинга. Это зависит от компании.

    В случае автомобиля стоимостью 35 000 злотых, 5% собственного платежа и 36-месячного периода лизинга, ежемесячный взнос составит 976,5 злотых нетто. При вышеописанном моделировании сумма погашения составляет 1 процент.

    При варианте с 10% собственным платежом и годовым периодом лизинга взнос будет составлять 1109,5 злотых нетто, а автомобиль можно купить за 19% от его стоимости.

    Следует также помнить, что для переоборудования арендованного транспортного средства, например, в газовой установке, всегда требуется согласие владельца транспортного средства, то есть лизинговой компании. Стоимость переоборудования полностью покрывается арендатором, а стоимость такой установки не может быть включена в аренду.

    Похожие

    Кабельные и стержневые дисплеи
    ... руководство по покупке"> Окно отображает руководство по покупке Окно отображается для проходящей сделки 24/7, поэтому его необходимо оптимизировать для достижения максимальных результатов. Хорошо продуманная витрина может помочь увеличить ваши шаги и превратить прохожих в клиентов. Карманы для плакатов какого размера можно добавить к моей системе кабелей



    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru