плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Минимальный уклон для кровли асфальта

    Короткий, простой ответ 2:12 традиционно считается абсолютно минимально приемлемым уклоном крыши, подходящим для асфальта.

    Асфальтовая черепица по-прежнему является наиболее распространенным вариантом кровельного покрытия в Северной Америке. Они обеспечивают отличную стойкость к атмосферным воздействиям, большую ценность и, как никогда ранее, огромный выбор красивых дизайнов и цветовых сочетаний.

    И, конечно же, их простота монтажа и адаптируемость к любой форме крыши является еще одной причиной их успеха. В последние десятилетия проекты домов имели тенденцию к более крутым крышам, но во многих случаях дом может иметь более низкий уклон крыши или часть крыши с более низким уклоном.

    Чтобы лучше понять проблему, давайте посмотрим, как измеряется уклон крыши, и другие соображения.

    Склоны крыши
    Наклон = Подъем / Бег (в дюймах)

    Обычный уклон
    4 в 12 и выше

    Обычный уклон   4 в 12 и выше

    Низкий уклон
    2 в 12 до 4 в 12

    Низкий уклон   2 в 12 до 4 в 12

    Склоны крыши чаще всего определяются коэффициентом подъема. Если уклон крыши «поднимается», скажем, 4 дюйма при измерении 12 дюймов вдоль нижней части горизонтальной фермы крыши, то уклон крыши считается 4:12; т.е. 4 дюйма подъема на 12 дюймов (один фут) бега. (Обратите внимание, что «уклон крыши» иногда используется параллельно уклону крыши; однако уклон крыши технически измеряется и определяется по-другому и здесь обсуждаться не будет) Вы можете измерить уклон крыши на нижней стороне настила крыши в легко доступной точке, такой как грабли, используя рулетку и простую геометрию. В качестве альтернативы, существуют приложения для смартфонов, которые могут помочь, но производители гонта распространяют удобные карты оценки высоты тона, которые обеспечивают быстрый способ приблизить склон.

    Удобный оценщик уклона крыши может помочь вам определить, является ли уклон крыши слишком низким для черепицы.

    Исторически большинство североамериканских жилых крыш было построено с уклоном между 4:12 и 9:12. Крыши в нижней части диапазона (от 4:12 до 6:12) относительно легки для ходьбы и работы. (Как всегда, при работе на любой крыше должны соблюдаться надлежащие меры безопасности и меры предосторожности). Более крутые крыши «показывают» черепицу лучше, и поэтому лучше подходят для дизайнерских стилей премиум-класса. Опоясывающий лишай на более крутой крыше также склонен к более медленной погоде из-за своего благоприятного угла к солнечным лучам.

    Задача с очень низкими наклонными крышами проста - гравитация. На очень низком склоне любая вода на крыше, будь то дождевая вода или таяние снега, стекает очень медленно, и существует риск бокового движения воды вокруг и через перекрытия черепицы. Важно всегда подтверждать конкретные требования к уклону с помощью инструкций по установке изделия производителя черепицы и в соответствии с местными требованиями строительных норм, так как для некоторых черепиц рекомендация по минимальному уклону может превышать 2:12. Кроме того, уклон 4:12 чаще всего считается самым низким уклоном для «стандартных установок с галькой». Большинство рекомендаций производителя и отрасли требуют или, по крайней мере, рекомендуют специальную подложку или другие соображения относительно крыш в период с 2:12 до 4:12. (Примечание: некоторые характеристики крыши могут выражать уклон в типичных геометрических градусах. Для справки, 2:12 соответствует примерно 9,5º, а 4:12 - примерно 18,5º). На склонах ниже 2:12 может быть установлена ​​асфальтовая мембрана с гранулированной поверхностью, и многие из них доступны в цветах, дополняющих цвета гальки ,

    Если на вашей существующей крыше есть черепица, и пришло время для повторной крыши, вы можете снова использовать черепицу, но на сомнительных нижних склонах лучше убедиться, что склон выше Минимум 2:12 просто чтобы убедиться.

    Если на вашей существующей крыше есть черепица, и пришло время для повторной крыши, вы можете снова использовать черепицу, но на сомнительных нижних склонах лучше убедиться, что склон выше   Минимум 2:12   просто чтобы убедиться




    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru