плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Как бороться с плесенью на стенах в квартире

    1. Причины появления плесени
    2. План по уничтожению плесени
    3. Удаление плесени со стены
    4. Домашние средства борьбы с плесенью

    Если вы обнаружили у себя в квартире плесень, то оставлять ситуацию на самотек категорически нельзя. Грибок на стенах - это не просто испорченные обои, кафель и интерьер в целом. Это еще и большой вред здоровью. Поэтому стоит сразу разобраться, как бороться с плесенью на стенах, не откладывая эту проблему в долгий ящик.

    Споры плесени оседают на коже, попадают в легкие, проникают в организм. Это может привести минимум к появлению аллергии, частых простуд и мигрени, но в худшем варианте может стать причиной воспаления дыхательных путей, поражение желудочно-кишечного тракта, развития бронхиальной астмы и многих других проблем для здоровья. Кроме этого грибок токсичен, и попадая в кровеносную систему, может значительно ослабить иммунитет.

    Появление плесени - неприятная ситуация с какой стороны ни посмотри. Начинать борьбу с ней надо по устранению первопричины, параллельно занимаясь обработкой пораженных участков. Плесень опасна, поэтому требует комплексных мер.

    Причины появления плесени

    Идеальными условиями для появления и развития плесени является сырость. Как правило, ее зарождения способствует температура около 20 ° С в сочетании с влажностью выше 95%. В других условиях микроскопические споры грибка могут присутствовать в воздухе, но вреда практически не наносят. Размножение же активируется при попадании их во влажную среду.

    К подобному могут привести следующие моменты:

    • неправильное заключение стен, изоляции, утеплителя при строительстве дома или ремонта;
    • промерзания стены;
    • плохая вентиляция в помещении;
    • неразумное использование увлажнителей;
    • разведения тропических растений в большом количестве не подходящей для габаритов комнаты;
    • ежедневная сушка в большом количестве белья после стирки в комнате.

    Отметим, что на вентиляцию может повлиять установка пластиковых окон с их герметичностью. Не стоит забывать о проветривании квартиры. Для этих целей или периодически открывайте окно на проветривание, или устанавливайте его в режим микропроветривания или вмонтируйте в профиль вентиляционные каналы.

    Проанализируйте, почему появляется плесень именно у вас дома. Определили? А теперь подумайте, как ее можно устранить. Возможно, нужно утеплить или отремонтировать стены, установить правильную вентиляцию или убрать из помещения растения, которые испаряют слишком много влаги. Все индивидуально и требует отдельного подхода к исправлению ситуации. А вот о вопросах, как убрать плесень со стен, у всех одинаковый.

    План по уничтожению плесени

    Вот, что нужно будет сделать, чтобы вывести плесень раз и навсегда:

    1. Снизить влажность. Для этого следует устранить причину влажности, о чем говорилось выше.
    2. Механически удалить плесень со стен, пола, потолка.
    3. Обработать пораженные поверхности средством для устранения грибка.
    4. Если есть вещи, которые повредила плесень, то их лучше выбросить. Можно попробовать отмыть, как это сделать, читайте в этой статье .
    5. Регулярно проветривать помещение. Не допускайте застоя воздуха и повышение влажности, только так вы не дадите размножаться остаткам грибных пор.

    Удаление плесени со стены

    Вооружитесь шпателем и наждачной бумагой. Также вам нужны перчатки и респиратор. Лучше максимально снизить контакт с плесенью, и растворы для обработки стен лучше не вдыхать.

    Найдите участки, пораженные плесенью, и соскребите ее основания шпателем и затрите наждачкой. Если плесень проникла глубоко в стену, то придется удалить и штукатурку до кирпичной кладки или бетонной плиты.

    Если плесень наблюдается под обоями, то недостаточно их отвлечь, а потом обратно приклеить. Часть грибка может оказаться в самых обоях. Так что их отдираем от стен и выбрасываем. При этом будет повод сделать косметический ремонт и освежить комнату.

    После удаления места поражения проводится обработка стены антисептическими средствами.

    1. Для начала на очищенную стену наносится фунгицидный раствор. Дайте ему подсохнуть примерно 5:00, после чего нанесите его заново. И так раз 5-6. Конечно, это долго, но это лучше, чем снова начинать войну с плесенью.
    2. Далее прогрунтуйте поверхность антисептическим грунтовкой. Она представлена ​​в большом разнообразии в строительных магазинах. Она не только уничтожает грибки, но и препятствует их появлению в будущем. Перед нанесением очистите стену, дальше обработайте ее грунтовкой с помощью малярной кисти или распылителя. После того как стена высохнет, можно приступать к штукатурке и обработке.

    После того как стена высохнет, можно приступать к штукатурке и обработке

    Домашние средства борьбы с плесенью

    Если по каким-то причинам вы решили отказаться от использования антисептиков, то можно обратиться и к народным методам. Они менее эффективны, но и не настолько ядовиты, что важно, если в квартире есть дети и животные, которых на время обработки отправить пожить в другое место.

    Обычный отбеливатель. Он содержит гипохлорит натрия, который неплохо справляется с уничтожением плесени. Он отлично подойдет для очистки плитки, окон и многих других вещей, которых осел грибок. Перед использованием разбавьте отбеливатель с водой в соотношении 1 к 10.

    Учтите, что отбеливатель обесцвечивает, выделяет токсичные пары и вредит коже рук. Поэтому перед обработкой откройте окна, наденьте перчатки и респиратор.

    Уксус. Ну куда же без него? Так как столовый уксус - это кислота, он может эффективно использоваться в борьбе с плесенью. Очистите поверхность с помощью губки, смоченной в уксусе, как она высохнет, промойте чистой водой. Раз в неделю-две можно распылять уксус на участки, где наблюдалась плесень, для профилактики.

    Медный купорос. Разведите его в воде в соотношении 10 г купороса на 1 л воды. Полученным раствором обработайте участки с плесенью. Но учтите, что он окрашивает в голубой цвет.

    Перекись водорода. Она может выступать как противогрибковое и антибактериальное средство. Но она обесцвечивает некоторые материалы, поэтому следует избегать контакта с окрашенными и тканевыми вещами.

    Нашатырный спирт. Разбавьте его 1 к 1 с водой и нанесите на кафель или стекло. Через час-два смойте чистой водой. Не эффективен на пористых материалах. Ни в коем случае не смешивайте нашатырный спирт и отбеливатель, так как это приведет к образованию токсичного газа.

    Пищевая сода. Отличный бытовой, безопасен для людей и животных, очиститель в борьбе с плесенью. Разведите в стакане воды 1 ч.л. соды и опрыскать раствором пораженные участки.

    Похожие

    Кирпичные дома - как правильно строить стены?
    Технология кирпича по-прежнему является самой популярной технологией для строительства домов на одну семью в Польше. Преимуществами традиционного строительства являются, прежде всего, простота покупки строительных материалов, большое количество строительных бригад, знакомых с этой технологией, а также возможность выполнять некоторую работу самостоятельно, что приводит к снижению затрат на строительство дома. Восхождение на стены является одним из важнейших
    Как покрасить доски OSB?
    Плиты OSB чрезвычайно широко используются. Они используются для создания стропильных ферм и подстилающих конструкций, стен, полов, чердаков или даже опалубки. Их все охотнее используют и во время внутренней отделки, где они могут составлять все элементы мебели. Чтобы сопоставить их с видением комнат, мы решили их покрасить. Мы советуем вам, как подойти к этой задаче.
    Жалюзи - как их выбрать?
    Жалюзи - очень важный элемент в оформлении не только окон, но и всего интерьера. Благодаря внутренним жалюзи мы обеспечиваем комфортный сон, необходимую интимность, зимой прекращаем жару, а летом - палящее солнце. Так что это чрезвычайно практичная вещь, без которой сегодня сложно представить какую-либо договоренность. Dekoria.pl советует вам выбрать правильные жалюзи для вашего дома и ваших потребностей.
    Как испечь лучший лучший пирог с ежевикой
    ... странно: пока я наслаждаюсь выпечкой, единственный фруктовый пирог, который я когда-либо делал, это ежевика. Если, конечно, вы не думаете о тыкве как о фрукте, потому что я пеку много тыквенного пирога. Тыква моя любимая. Google говорит мне, что тыквы - это тыква, тыква и фрукты, но не овощи. Но для этой колонки давайте просто подумаем о тыкве как о сквоше. Ежевичный пирог? Это мой второй любимый вид пирога. Сладкие и кислые ароматы ягод находятся в идеальном
    Как обновить старые деревянные двери, окрашенные масляной краской?
    Деревянные межкомнатные двери в старых квартирах или многоквартирных домах часто портят
    Как откалибровать ваш монитор
    Обратите внимание: вам не нужны ни лаборатория, ни Дэвид Кацмайер для калибровки вашего монитора. Сара Тью / CNET Ваш дисплей выглядит немного не так? Не только слишком яркие или слишком тусклые, но, возможно, некоторые цвета выглядят не так точно, как следовало бы, или изображение иногда выглядит немного размытым. Если так, то пришло время откалибровать ваш дисплей. Вы можете откалибровать ваш дисплей на
    Как работают лампы накаливания?
    от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 14 октября 2018 г. Больше не надо свечи больше никаких газовых ламп - только представьте, как удивительные люди нашли самый первый практический
    Как поставить перегородку из гипсокартона?
    Строительство перегородки из картона-штукатурки - не самая простая ремонтная работа, но благодаря этому руководству вам будет легче с ней справляться. Что вам нужно? С чего начать? Посмотрите, как настроить раздел в несколько шагов. Из этой статьи вы узнаете: Какие материалы и инструменты необходимы для
    Напольные светильники для гостиной, спальни, офиса
    ... составляющая дизайна интерьера, расположенная, прежде всего, в жилых комнатах, офисах, спальнях и гостиных. Светильник можно легко перемещать с места на место. Если предмет имеет приглушенный цвет и его внешний вид не особенно выделяется, его легко можно адаптировать ко многим предметам интерьера. Более того, он очень функционален, потому что может выступать в качестве лампы для чтения. Это также может быть фантастическим украшением: достаточно, если он имеет оригинальный абажур или интересный
    Как украсить дом цветами? Цветы онлайн
    В нашем доме должны появиться прекрасные украшения, потому что благодаря им он приобретает цвет, ценность и правильную судьбу. В таком благоустроенном доме мы просто хотим быть рядом, и нам это действительно нравится. Но это будет возможно, если мы подготовим интересные декорации
    Удобрение газона - как, когда и чем удобрять газон? - Путеводитель - Ziemovit.pl
    Красивый и представительный газон - мечта каждого садовода. Он подчеркивает преимущества всего сада, но также является удобным местом для проведения времени, независимо от того, является ли его поверхность несколькими или несколькими сотнями квадратных метров. Систематическое оплодотворение газона гарантирует его привлекательный внешний вид в течение всего года. Посмотрите

    Комментарии

    Как правильно строить стены?
    Как правильно строить стены? Какой минометный раствор нужно использовать? Что вы должны помнить при присоединении к стене? На эти и другие вопросы отвечает Войцех Врубель, эксперт Lafarge Cement SA Кладочные растворы Кладочные растворы они используются для соединения отдельных элементов стены, но,
    Как выбрать проект дома с относительно низкими затратами на строительство?
    Как выбрать проект дома с относительно низкими затратами на строительство? компактный и простой корпус здания сравнительно небольшая площадь строительных перегородок небольшая площадь крыши относительно полезной площади простая и несложная форма крыши (одинарная или двускатная) - см. оценка стоимости кровли
    Как отшлифовать деревянную поверхность двери?
    Как отшлифовать деревянную поверхность двери? Мы начинаем шлифование только после полного отверждения шпаклевки, которое может длиться от нескольких часов до суток, в зависимости от продукта и глубины дефектов. Мы используем абразивную бумагу для шлифования поверхности, в углах, например, для остекления дверей, будет проще использовать абразивную губку. Давайте использовать пакет, на который наносится бумага - мы можем выровнять поверхность быстрее и проще.
    Какие сигналы должны указывать нам на необходимость удобрения газона как можно скорее?
    Какие сигналы должны указывать нам на необходимость удобрения газона как можно скорее? Вы можете увидеть много увядших стеблей на нем Желтое обесцвечивание появляется на газоне Трава растет в глыбах, неравномерно Есть признаки болезни на траве (например, плесень)
    Как выглядела ванная комната до ремонта?
    Как выглядела ванная комната до ремонта? На стенах есть два рисунка глазури, каждый в различном оттенке синего. На полу еще синие тапочки. Старый душ, раковина и трубы сверху. Там было практически все для обмена. Начиная от глазури и терракоты, через фурнитуру, до шкафов и вешалок.
    Как выглядит салонный торшер?
    Как выглядит салонный торшер? Напольные светильники, как правило, являются лишь дополнительным источником света в нашей комнате. В том случае, если мы хотим, чтобы лампа была в первую очередь украшением нашего интерьера, в меньшей степени следует обратить внимание на ее технические возможности, такие как, например, эффективность и энергоэффективность. На первом месте должен быть его интересный внешний вид, уникальный дизайн и соответствующий дизайн интерьера комнаты. Иногда случается,
    Итак, как красная роза стала тем, что известно сегодня?
    Итак, как красная роза стала тем, что известно сегодня? Символ красных роз Вероятно, можно с уверенностью сказать, что в западной культуре нет более распространенного или стойкого символа любви и красоты, чем красные розы.
    Как работают системы отображения стержня?
    Как работают системы отображения стержня? Системы отображения стержней используют стальной стержень с резьбой вместо стального троса. Резьбовые стержни из нержавеющей стали обычно имеют длину около 1,5 м и могут быть привинчены друг к другу, чтобы можно было установить систему отображения стержней в помещении высотой до 3 м. Стержни можно разрезать на высоту с помощью ножовки, что делает установку довольно простой. Как и наши комплекты витрин для подвесных кабельных окон, мы предлагаем

    Определили?
    Ну куда же без него?
    Жалюзи - как их выбрать?
    Ежевичный пирог?
    Сара Тью / CNET Ваш дисплей выглядит немного не так?
    Что вам нужно?
    С чего начать?
    Как правильно строить стены?
    Какой минометный раствор нужно использовать?
    Что вы должны помнить при присоединении к стене?



    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru