плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    10 лучших дымных виски

    Торф или нет, для некоторых любителей виски это, по крайней мере, вопрос, если не вопрос, при решении, что пить. Торф может стать очень разобщающим вкусовым компонентом в мире виски. Он чаще всего встречается в категории односолодовых скотчей, хотя также присутствует в виски из Японии, Ирландии и даже с тихоокеанского северо-запада. Когда солодовый ячмень нагревается, чтобы высушить его и остановить процесс прорастания, торф сжигается, чтобы наполнить зерно дымом и придать ему ароматизатор. То, насколько торфяной виски, зависит от того, как долго он подвергался воздействию дыма, измеряемого в миллионных долях (фенольных частей на миллион). Чем выше PPM, тем дымнее виски.

    Существует широкий ассортимент дымного виски, от легкого и хрустящего до лекарственного и тяжелого, до одного из самых высоких ППМ, добытых в новейшей истории. Если вы думаете, что вам не нравится дымный виски, возможно, вы просто еще не попробовали правильный. Зима - идеальное время для наслаждения торфяным драмом, так как холодные температуры, ограниченное количество солнечного света и тоскливое небо поддаются этим ароматам, особенно при нагревании от не менее дымного огня. Вот список некоторых недавних записей в категории дымчатого, торфяного виски, чтобы выслеживать и наслаждаться весь сезон.

    Реклама - Продолжить чтение ниже

    Для экстремального торфа

    Octomore Masterclass 8.3 Edition

    Почему бы не начать все на ура? Серия Octomore от Islay винокурня Bruichladdich известна как один из самых крепких виски в мире. Для некоторых это может быть излишним, но ликеро-водочный завод также может внести в смесь тонкие вкусовые нюансы. Да, виски вперед, крепкий и дымный, но это не пони. В этом году вышло четыре выражения Octomore, и пятилетняя редакция 8.3 считается самым скоростным выпуском Octomore на сегодняшний день с 309 PPM - это действительно, очень дымно. Но разнообразие бочек, используемых для выдержки виски, проявляется и во вкусе: более половины бочек с бурбоном первого наполнения, а остальные - бочки из европейского дуба, которые раньше использовались для вин Пойяк, Венту, Рона и Бургундия. Octomore - мускулистый виски для хардкорных любителей торфа.

    Магазин

    Только намек на дым

    Неделя Торта Балвени (Винтаж 2002)

    Balvenie, как правило, не известен производством торфяного виски, потому что винокурня просто не делает этого, за некоторыми исключениями, такими как Peated Triple Cask. Но этой осенью он выпустил новый эксперимент под названием «Неделя торфа». Это было детищем мастера солода Дэвида Стюарта и бывшего менеджера ликеро-водочного завода Яна Миллера, который придумал концепцию в 2001 году, когда они решили выпить немного торфяного солода. Теперь Balvenie посвящает одну неделю в год завариванию своего ячменя торфяным дымом - отсюда и название Peat Week - и может выпускать будущие бутылки этого стиля виски. Это слегка дымно, но не уклоняется от аромата, с нотами ириски и ванили, которые всплывают из долгого времени, которое виски проводит в американском дубе.

    Магазин

    Для вкуса у костра

    Laphroaig Cairdeas

    Laphroaig - один из самых известных ликеро-водочных заводов на острове Айла, шотландском острове, откуда поступает большинство торфяных виски. Вы можете найти бутылку Laphroaig в каждом баре, а винный магазин стоит своей соли. Cardeas Quarter Cask, однако, найти немного сложнее. Это превосходное высвобождение с ароматом, усиленным вторым периодом созревания в четверть бочках после более чем пяти лет в бурлоновых бочках с первой заливкой. Меньшие бочки позволяют больше взаимодействия между виски и дерева из-за увеличенной площади поверхности на объем. Получающаяся жидкость имеет легкий цвет, но полный вкус, с нотами костра, ириски и травы, которые не подавлены ее мощным доказательством прочности бочки (114.4).

    Магазин

    За что-то смелое (но не слишком смелое)

    Коробка компаса без названия

    Compass Box посвящен прозрачности в производстве виски, индустрии, которая иногда склонна рассказывать громкие истории о жидкости, которую она вам продает. Compass Box хочет, чтобы потребитель знал почти каждую деталь о каждой капле виски внутри каждой бутылки, которую он поставляет и выпускает. Это включает в себя No Name, который он называет своим самым тяжелым релизом на сегодняшний день. Виски поступает в основном из неназванного ликеро-водочного завода вдоль Пир-роуд на острове Айла, а также сока из ликеро-водочного завода в Порт-Аскайге, деревня Брора, и небольшого количества солода, готового в бочках из французского дуба. Это смелый драм, но не фестиваль с четырьмя будильниками, и он не требует полного фэндома для наслаждения.

    Магазин

    Для новичка торфа

    Вудфорд Резерв Черри Копченый ячмень

    Это необычное предложение по одной основной причине: это бурбон, а не скотч. Это также происходит относительно легко на дым, и вот почему. Cherry Smoked Barley является двенадцатым выпуском в Коллекции Мастеров Вудфорд Резерва, каждый из которых уникален особым образом, который отличает его от регулярного состава Вудфорда. Это издание использует солодовый ячмень с вишневым копчением наряду с обычным солодовым ячменем, а также повышает процент до 30 процентов (большинство бурбонов используют менее 10 процентов солодового ячменя в пюре). Жидкость по-прежнему безошибочно напоминает бурбон из Woodford Reserve, но нотки копченых орехов, коричневого сахара и косточковых фруктов усиливают вкус. Это идеальный дымный виски начального уровня, подходящий для тех, кто любит бурбон и вообще избегает чего-либо торфяного.

    Магазин

    Для глотка чего-то гладкого

    Сын торфа

    Son of a Peat - эксклюзивный выпуск, доступный для членов Flaviar, онлайн-клуба алкогольных напитков с ежегодной платой в размере 210 долларов США, которая предлагает дегустационные коробки, доступ к специальным мероприятиям и частные разливы. Этот выпуск представляет собой смесь восьми торфяных и неповрежденных виски из Айла, островов и Спейсайда. Конечно, он богатый и дымный, но это также хороший драм для тех, кто не совсем готов, чтобы их вкусовые рецепторы взорвали. Ищите ноты хереса, апельсина и печеного яблока, скрывающиеся под дымом, а также только намек на соль.

    Магазин

    Для вызова

    Ардбег Ан Оа

    Ardbeg - это еще один ликероводочный завод Islay, который хорошо известен тем, что производит по-настоящему дымный односолодовый напиток. Oa - первый релиз, присоединившийся к постоянной семье Ardbeg за последние 10 лет. Он назван в честь мысов на вершине острова, которые защищают побережье своими внушительными, высокими скалами. Виски очень дымный, но, возможно, не так сильно, как флагман Ardbeg 10. Он выдерживается в бочках из-под хереса, девственном дубе и бочках из бывшего бурбона, обеспечивая округлое взаимодействие с различными видами древесины, чтобы дополнить весь этот торф с возрастом. Не позволяйте своему опыту (или отсутствию) диктовать свою готовность попробовать этот виски, но это определенно больше для любителей дыма.

    Магазин

    Намек на странность

    Лагавулин 12

    Самая дешевая бутылка виски в очень дорогой коллекции Специальных выпусков 2017 года от Diageo. Lagavulin - это винокурня Islay, которая выпускает превосходный 16-летний односолодовый напиток как часть своего основного ассортимента. Этот бочонок 12-летнего возраста обладает более легким ощущением во рту и пьет довольно легко, несмотря на свою дымную природу. Младшее возрастное выражение виски означает, что оно свежее и немного фруктовое, но также происходит интересный пикантный характер, который напоминает голубой сыр, необычную, но не неприятную нотку вкуса. Есть также намек на соль и немного грейпфрута, чтобы округлить вещи, делая это хорошим торфяным виски среднего уровня.

    Магазин

    Для чего-то экстравагантного

    Порт Эллен 37

    Этот ультра-выдержанный релиз Port Ellen - еще одна запись в Специальных выпусках Diageo 2017 года. Это очень редко и, следовательно, очень дорого. Islay винокурня была закрыта в 1983 году, поэтому последующие выпуски поступили из запасов, которые находились на складах Diageo. Недавно было объявлено, что ликероводочный завод откроется в 2020 году после огромных инвестиций и восстановления. По-видимому, виски настолько популярен сейчас, что даже давно бездействующие винокурни возвращаются к жизни. Это действительно хороший виски, и не переусердствовал, учитывая, сколько ему лет - прохладный, умеренный климат Айла очень щадящий, когда дело доходит до созревания виски. Во вкусе есть манго и тропические фрукты, а также приятная мягкая дымность, которая постепенно смягчается. Если вы можете найти эту бутылку (и позволить себе), продолжайте и побалуйте себя.

    Магазин

    Для чего-то нового

    Пол Джон Питед Выберите Бочку

    Офицерский выбор, смешанный солод, является одним из самых продаваемых виски в мире. Если вы никогда не слышали об этом, вы не одиноки, и, вероятно, вы не живете в Индии. Есть несколько интересных ликероводочных заводов, производящих там виски, которые получают признание, такие как Пол Джон в индийском штате Гоа. Ликероводочный завод производит ассортимент виски, который включает дымовую бомбу под названием Peated Select Cask. Повсюду присутствуют приятные ноты сахара и темного шоколада, которые дополняют дымный характер и сохраняют равновесие. Этот релиз должен помочь укрепить репутацию Индии как растущей силы в мире виски.

    Магазин

    Реклама - Продолжить чтение ниже

    Похожие

    Лучшие Японские Туалеты - Ваш Гид Для Японских Туалетов, Washlets & Биде
    Как и в случае со всеми важными решениями о покупке, вам нужно иметь лучшую информацию, основанную на исследованиях, сравнениях и обзорах. Со всеми функциями, стилями и особенностями последних японских сидений унитаза биде решение может казаться подавляющим. Вот тут и приходят лучшие японские туалеты . Мы сделали для вас тяжелую работу, чтобы вы могли быть уверены, что найдете лучший японский туалет, присоединившись к просвещенной элите немногих. Мы надеемся,



    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru