плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Бюро находок в Киеве: что теряют и находят украинцы

    1. На Новый год люди теряли ноутбуки, телефоны, шапки и даже животных
    2. В метро теряют даже кувалды
    3. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    4. В аэропорту теряют кошельки, ключи и игрушки из секс-шопа
    5. В такси забыли мантию и черепаху
    6. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    7. Ищут животных онлайн
    8. АВТОР:
    9. Орфографическая ошибка в тексте:

    14 января 2018, 14:00 Просмотров:

    На Новый год люди теряли ноутбуки, телефоны, шапки и даже животных

    14 января 2018, 14:00 Просмотров:   На Новый год люди теряли ноутбуки, телефоны, шапки и даже животных   Подземка

    Подземка. Окошко бюро находок метрополитена на & laquo; Нивках & raquo ;. Фото: Александр Яремчук

    Не секрет, что именно на праздники люди чаще всего теряют свои вещи, особенно в общественном транспорте. "Сегодня" узнала, что потеряли в новогоднюю ночь в Киеве, как часто находятся вещи и какие курьезные истории случались с находками.

    В минувшие праздники потерянных вещей тоже не было.

    "В метро на праздники потеряли несколько кошельков, мобильный телефон, рюкзак с вещами и связку ключей. Но пока только один хозяин кошелька нашелся, хотя накануне праздников было невероятно много звонков - около 50 за день! Искали потерянные ноутбуки, портмоне", - объяснили нам в бюро находок киевской подземки.

    В аэропорту "Борисполь" ценных предметов не теряли, но забыли около десятка шапок и перчаток. А в социальных сетях сотни горожан ищут своих домашних питомцев или наоборот - хозяев найденной живности, ведь из-за фейерверков животные часто пугаются и убегают во время прогулок.

    В метро теряют даже кувалды

    В Киевском метрополитене нам рассказали, что чаще всего пассажиры теряют вещи на пересадочных станциях: "Театральная", "Золотые ворота", "Льва Толстого", "Крещатик", а также на "Вокзальной", "Житомирской" и "Лесной".

    "В большинстве случаев потерянные вещи сразу находят и забирают в течение дня. Весной часто теряют зонтики, зимой - шарфы, шапки и перчатки. Но бывают и необычные находки, например, кувалда или слепки зубных протезов! Хозяин протезов, кстати, пока так и не нашел ", - рассказывает Тамара Колч, старший кладовщик бюро находок службы движения Киевского метрополитена.

    Сейчас в хранилище бюро находок на станции метро "Нивки" более ста различных находок: несколько десятков зонтиков, кошельки, несколько мобильных, мужских часов, детских игрушек, настольные игры. Все найденные вещи хранятся в бюро полгода, в шкафу под замком. Если владелец потерянной вещи течение этого времени не объявляется, их списывают. Приходят представитель налоговой инспекции и реализатор, которому официально заключается договор. Они оценивают каждую находку: ценные, такие как компьютеры, телефоны, забирают на реализацию, другие вещи в присутствии комиссии утилизируют. Кстати, забрать потерянные вещи из бюро находок можно, заплатив через банк их хранения - 7,68 грн / день.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Часто теряют в метро кошельки. В таких случаях, после составления акта, деньги хранятся в кассе метрополитена, а кошелек с документами в бюро находок. Как только владелец находится и доказывает, что это его кошелек, деньги ему возвращают. В бюро находок то попала утеряна пассажиром коллекция старинных монет. Ее хозяин очень быстро нашелся, но монеты ему вернули, только когда он подробно описал коллекцию.

    "В нашем бюро есть особая находка, которая хранится уже более года, но утилизировать ее не поднимается рука! Это 80 старинных фото большой киевской семьи. Все черно-белые, старое датируется 1904 годом Если в ближайшее время хозяева раритетных фотографий не найдутся, мы, возможно, будем вести переговоры, чтобы передать их на хранение в музей истории Киева ", - пояснили нам в бюро находок метрополитена.

    В аэропорту теряют кошельки, ключи и игрушки из секс-шопа

    В аэропорту "Борисполь" за прошлый год нашли более 7000 утерянных предметов, из которых около 70% вернули хозяевам.

    "Камера находок оборудована в терминале D. Как правило, хозяева утраченных планшетов, компьютеров и телефонов находятся быстро, а вот за блейзерами, перчатками, косметичками и ключами люди возвращаются очень редко", - пояснили "Сегодня" в службе пассажирского обслуживания международного аэропорта "Борисполь".

    Найденные вещи в камере хранятся полгода. Дальнейшая судьба находок зависит от того, где нашли пропавший предмет: если в зоне таможенного контроля, то предметы хранятся на таможенных складах, если в общедоступной зоне, то их передают местным органам власти, то есть чиновникам "Борисполь", а те в свою очередь передают их в дома престарелых и интернаты ...

    "Ценные вещи, например, антиквариат в аэропорту не теряли. Но недавно в мужском туалете был найден портмоне с 4,5 тыс. Долларов. Нашел его пассажир и передал сотрудникам аэропорта, те описали упущенное и передали в камеру находок. В кошельке обнаружили чек с банкомата и по нему наш сотрудник через соцсети отыскал владельца портмоне и вернул ему утраченное ", - рассказывает куратор службы пассажирского обслуживания Ирина Ващенко.

    А вот за потерянной игрушкой для взрослых из секс-шопа, которую забыли в самолете, пока никто не пришел.

    Аэропорт. За год здесь найдено более 7000 потерянных вещей

    В такси забыли мантию и черепаху

    В наземном транспорте Киева теряют вещи не так часто.

    "В основном пассажиры забывают перчатки и шапки. Кошельки, телефоны и другие ценные вещи водители и кондукторы находят крайне редко, скорее всего, попутчики-пассажиры сразу их забирают. Все найденное нашими сотрудниками сохраняется в течение года в депо у диспетчеров", - пояснили " сегодня "в КП" Киевпастранс ".

    Кстати, если вы обнаружили сомнительные пакеты или сумки в транспорте, нужно обязательно вызвать правоохранителей.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    А вот в такси киевляне умудряются забывать совершенно необычные вещи: булаву, права, вышиванку, тортик, набор Lego.

    "В Украине забывчивых граждан хватает. Например, пассажиры во Львове забыли в салоне такси ... бензопилу, в Днепре - академическую мантию. В Одессе пассажир забыл коробку с абрикосами и пакет с ножкой от стола", - рассказали нам в одной из компаний.

    Чтобы вернуть утраченное в такси, достаточно связаться с водителем.

    "Я купила иконы и случайно их забыла в такси. В течение часа мне их вернули, водитель оказался порядочным", - рассказывает киевлянка Ирина Горячева.

    "В сентябре прошлого года пассажирка ехала вместе с маленьким сыном, и после них в машине осталась маленькая черепаха. Оказалось, она выпала из кармана мальчика. Черепашка прожила в машине юга, а затем ее заметил пассажир и спросил:" Как зовут вашу черепаху? ". От удивления я остановился! Хозяев черепахи нашел в тот же день", - рассказывает нам таксист Сергей.

    Выпала из кармана. В такси теряют даже черпать. Фото: В. Лазебник

    Ищут животных онлайн

    В соцсетях действует множество сайтов "Бюро находок", где любой пользователь может сообщить о находке или потери ключей от квартиры, машины, различных документов и указать вознаграждение за возвращение утраченной вещи. Встречаются и совсем странные объявления, например, носимые кроссовки 41-го размера их хозяин готов отблагодарить, заплатив 200 гривен. Такое же вознаграждение предложено и за утерянный на улице музыкальный плеер.

    Особое внимание уделяется потерянным домашним животным.

    "Накануне Нового года был найден во дворе по ул. Довженко, 14/1, абсолютно белый домашний кот со светло-зелеными глазами. Вернем его хозяевам", - говорится в сообщении.

    Киевляне ищут молодую овчарку по кличке Бантик, которая потерялась или была украдена в частном секторе на Осокорках. Хозяин обещает вознаграждение - 50 тыс. Грн

    Грн

    Белый кот. Фото: olx.ua

    Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

    Вы сейчас просматриваете новость "Праздники в бюро находок от протеза к булавы". другие Новости Украины смотрите в блоке "Последние новости"

    АВТОР:

    Кириченко Леся

    Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

    Орфографическая ошибка в тексте:

    Послать сообщение об ошибке автору?

    Выделите некорректный текст мышкой

    Спасибо! Сообщение отправлено.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Черепашка прожила в машине юга, а затем ее заметил пассажир и спросил:" Как зовут вашу черепаху?



    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru