плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Главная Новости

    ЭКВАЛАЙЗЕР 3

    Опубликовано: 03.09.2023

    ЭКВАЛАЙЗЕР 3

    Роберт МакКолл — бывший член элитного спецназа, погибший во время одной из сложных операций. По крайней мере, именно так его судьбу представили общественности его работодатели. Чрезвычайно способный агент воспользовался возможностью, чтобы в доли секунды положить конец темному прошлому и работе, полной грязных практик, и скрылся с места происшествия. Он нашел тихую работу в «Американском Хорнбахе» под названием HomeMart, находясь в финале. первый фильм,"чем-то" напоминающий рождественскую классикуОдин Дома, пригодился местный ассортимент распродаж, такой как молотки, дрели и гвозди.

    Роберт хотел прожить свой ранний выход на пенсию в состоянии абсолютного покоя, соответствующего его дотошному и затворническому характеру. Однако местное отделение русской мафии было против. Создатели не хотели быть первым планом, поэтому включили в игру ирландскую мафию и коррумпированных местных полицейских, словом, ничего такого, чего мы не видели бесчисленное количество раз в этом жанре.

    Режиссер Фукуа и уверенная, сдержанная и точная игра Дензела Вашингтона легли в основу фильма, меняющего жанры чуть выше среднего. Еще одним значимым козырем фильма стал харизматичный Мартон Чокас в роли специального убийцы лидера глобальной мафиозной сети Пушкина.

    В вторая история будучи одиночкой, Роберт мог значительно больше открыться своему окружению и, будучи водителем такси, ему нравилось обмениваться со своими клиентами более развитыми предложениями. Проблемой на этот раз стала организация, в которой он проработал много лет, и он выяснил, что предательство со стороны, казалось бы, близких людей хуже, чем борьба с анонимным противником.

    Вторая часть он снова был полон клише, но сумел отличиться от своего предшественника и, прежде всего, добился великолепного финального боя на пустом, эвакуированном месте во время урагана в западном стиле. К сожалению, Педро Паскаль не смог сравниться с Чокасом в роли центрального антагониста, хотя это, конечно, не было ошибкой кастинга.

    Антуан Фукуа и сценарист всех частей Ричард Венк постарались привнести в финальную часть трилогии новаторские элементы и хотя бы частично компенсировать неизбежное количество клише, которые «Эквалайзер» регулярно привозит с 2014 года. Все трое, включая Вашингтон, прекрасно знают, что в основе успеха всего проекта лежит хорошо написанный и блестяще сыгранный персонаж Роберта Макколла. В настоящее время он находится на Сицилии, потому что в очередной раз пытается «спасти мир» своим обязательным, хотя и частичным, вкладом. Однако ему противостоят не антагонисты вроде героев из каталога «Джеймс Бонд», «Миссия невыполнима» или даже сценариев «Джон Уик», а мафиозные группировки («Гамора», «Ндрангета»), хорошо известные по телевизионным новостям нашего мира.

    Эквалайзер 3: Третья главапредставляет собой, как и его предшественники, несколько бессвязную комбинацию криминального триллера, ориентированного на взрослую аудиторию, содержащего серьезные темы, нереалистичные боевые сцены и голливудский мейнстрим относительно новаторской драматургии.. Однако это может стать камнем преткновения для многих кинозрителей, ожидающих крутого боевика в стиле чрезвычайно популярного сейчас сериала «Джон Уик».

    Третья глава начинается очень медленно, зритель необычайно поздно узнает, о чем на самом деле будет фильм, даже по сравнению со второй частью, где центральное загадочное убийство происходит примерно на трети фильма. Таким образом, результат имеет больше общего, например, с «Пределами контроля» Джармуша, чем с Джон Уик.

    Длительная экспозиция фокусируется на жизни Роберта в новой среде, первоначально вызванной травмой, и на знакомстве с местным населением. Сюда входит регулярное посещение местной кофейни и общение с приятными соседями. Однако идиллия с самого начала нарушается вторжением жестокой ветви Гоморры. Хотя после анонимного телефонного звонка Роберта на место происшествия прибывают и американские агенты, тот факт, что один отставной агент, жаждущий мирной жизни в сицилийской деревне, лучше подходит для окончательного решения, чем целая команда специалистов из США, не является сюрпризом для просмотрщик, и при этом не является спойлером.

    Использование агента, которого сыграла Дакота Фэннинг, можно назвать небольшой библейской ошибкой. Проблема не столько в том, что она не очень важна для сюжета, сколько в самой ее личности. Тот, кто помнит две предыдущие части, заметит, что сценарии в них не предусматривали ее существования, а ретроспективно ее появление в этом выдуманном мире кажется нелогичным.

    Но более серьезная проблема — это сама Гоморра и ее члены. Их лидеры, в отличие от предыдущих антагонистов, кажутся взаимозаменяемыми, не очень харизматичными, а совершаемое ими насилие кажется искренним и жестоким, но ни один из членов не проявляет признаков высшего интеллекта, необходимого для управления таким сложным предприятием, как мафия.

    Эквалайзер 3: Последняя главапредназначен в первую очередь для любителей первых двух частей, далее для любителей более старомодных криминальных триллеров, и приятно видеть в кинотеатрах мейнстримовую работу, которая не ориентирован в первую очередь на подростковую аудиторию, жаждущую большего количества крутых действий. Хотя, в разумной степени, мы это тоже увидим.

    Эквалайзер 3(США, 2023 г., 109 мин.)

    Режиссер:Антуан Фукуа.Сценарий:Ричард Венк, Майкл Слоан, Ричард Линдхейм.В ролях:Дензел Вашингтон, Дакота Фаннинг, Эухенио Мастрандреа, Дэвид Денман, Гайя Скоделларо, Ремо Хироне, Андреа Скардуцио, Даниэле Перроне...




    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru
    rss