плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Главная Новости

    Автор книги о российском вторжении: Путин может потерять и Донбасс, и Крым, а страна все равно не восстанетif (typeof cabrioST=="function") cabrioST(3431412,"")

    Опубликовано: 03.09.2023

    Его книга Вторжение подробно описывает закулисную путинскую войну на Украине. Он объясняет его исторический контекст, движения в российском обществе и мотивы Кремля, ради которого он выступил несколько дней назад. награжден премией Пушкинского Дома,которая ежегодно вручается за лучшую научно-популярную книгу о России.

    Пока писал его, британско-российский журналист Оуэн Мэтьюз путешествовал по Украине и общался с инсайдерами из Москвы, куда ему в итоге пришлось бежать вместе с семьей. Он возвращался туда трижды с начала тотальной войны, но теперь опасается, что тоже может стать заложником путинского режима.

    Мы говорили:

    • как после начала войны он разочаровался не в собственной семье, а во многих образованных и много путешествовавших русских;
    • почему россияне в большинстве своем восприняли войну против Украины как неизбежность;
    • откуда взялся их агрессивный империализм;
    • о том, как Зеленскому отчаянно нужен большой успех в этом сезоне;
    • о больном месте лидера Кремля;
    • почему Путину достаточно продержаться и ему не будет грозить даже потеря Крыма.

    Ваша книга Вторжение это очень личное. Вы там тоже пишете, например, о своей матери, которая родилась в Харькове. Считала ли она себя украинкой?

    Никогда. И это при том, что ее мать родилась в Полтаве, а отец в Симферополе, т. е. оба города расположены на территории нынешней Украины. Однако родилась она в русскоязычной семье. Как я пишу в книге, точка соединения семей с Украиной лежит во всей истории страны, где речь шла о русско-имперской связи и в то же время переплеталась с семейными узами. Так что в этом смысле между Россией и Украиной есть колониальные отношения, но что-то в смысле Англии и Шотландии. Украинская и русская культуры переплетены. В этом смысле и история семьи моей матери, которая на протяжении трех столетий принадлежала российской царской администрации и дворянской верхушке, по сути управлявшей Украиной от имени царей, тоже в этом смысле. Мой дедушка, который был большевистским комиссаром, делал то же самое, только для новых царей Советской России.

    О чем думала ваша семья, когда разразилась тотальная война? Изменила ли она свое мнение о России и Путине?

    Нет, мама сразу поняла, что это ужасная ошибка и преступление. В моей семье мы никоим образом не были разделены. Я рад это сказать. Однако я не могу сказать того же о многих моих московских друзьях. Удивительно, но многие из них заняли действительно странную позицию.

    Я ненавижу войну, но…

    Что вы имеете в виду?

    Я не знаю так много людей, которые действительно горячо поддерживают войну. Но, как ни удивительно, существует большое количество умных, образованных, много путешествующих и богатых россиян, которые говорят что-то вроде: «Я ненавижу Путина».

    Эта статья является эксклюзивным контентом для подписчиков Denník N.

    Вы подписчик? Авторизоваться




    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru
    rss